메인1 서브비주얼

HOME > 이용안내 > 프로그램실 시간표

프로그램실 시간표

⊙ 프로그램실 시간표

2019년도 하반기 사회교육 프로그램 시간표(프로그램실 별)

본관 2층
배움터
시간 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일
09:00 ~ 10:00 한글초급
(09:30 ~ 11:20)
한글중급
(09:30 ~ 11:20)
10:00 ~ 11:00 기초영어(기초) 기타
11:00 ~ 12:00
12:00 ~ 13:00
13:00 ~ 14:00 기초영어
(왕초보)
일어
(13:30~15:20)
14:00 ~ 15:00
본관 2층
정보화교실
시간 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일
09:00 ~ 10:00 컴퓨터
초급
(09:30 ~ 10:50)
컴퓨터
중급
컴퓨터
초급
(09:30 ~ 10:50)
컴퓨터
중급
10:00 ~ 11:00 스마트폰
활용교육
11:00 ~ 12:00 인터넷
활용 A
(11:10 ~ 12:00)
인터넷
활용 B
(10:40 ~ 11:30)
인터넷
활용 A
(11:10 ~ 12:10)
인터넷
활용 B
(10:40 ~ 11:30)
본관 3층
예다움
시간 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일
09:00 ~ 10:00
10:00 ~ 11:00 사교댄스
(중급)
한국무용 사교댄스
(중급)
스포츠댄스
(초급)
11:00 ~ 12:00 사교댄스
(초급)
사교댄스
(초급)
스포츠댄스
(중급)
12:00 ~ 13:00
13:00 ~ 14:00 태극권
(초급)
태극권
(초급)
14:00 ~ 15:00 밸리댄스
(14:30~15:20)
태극권
(중급)
밸리댄스
(14:30~15:20)
챠밍댄스 태극권
(중급)
15:00 ~ 16:00 지역연계
태극권
지역연계
태극권
본관 3층
도담실
시간 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일
10:00 ~ 11:00 요가
(10:30 ~ 11:20)
라인댄스 요가
(10:30 ~ 11:20)
라인댄스 몸펴기체조
(초급)
11:00 ~ 12:00 건강체조
(11:30 ~ 12:20)
지역연계
요가
건강체조
(11:30 ~ 12:20)
지역연계
요가
12:00 ~ 13:00 줌바
(12:30 ~ 13:20)
실버체조
(중급)
(12:30 ~ 13:20)
줌바
(12:30 ~ 13:20)
실버체조
(중급)
(12:30 ~ 13:20)
13:00 ~ 14:00 에어로빅
(13:30 ~ 14:20)
실버체조
(초급)
(13:30 ~ 14:20)
에어로빅
(13:30 ~ 14:20)
실버체조
(초급)
(13:30 ~ 14:20)
몸펴기
체조
(중급)
14:00 ~ 15:00
15:00 ~ 16:00 지역연계
라인댄스
C반
지역연계
라인댄스
C반
본관 3층
대강당
시간 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일
10:00 ~ 11:00
11:00 ~ 12:00 국악 국악
12:00 ~ 13:00
13:00 ~ 14:00 사물놀이
(중급)
가요
(13:30~14:50)
14:00 ~ 15:00
15:00 ~ 16:00 사물놀이
(초급)
16:00 ~ 17:00
신관 2층
문방사우
시간 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일
09:00 ~ 10:00 수묵화
(중급)
09:30 ~ 11:20
10:00 ~ 11:00 캘라그라피
11:00 ~ 12:00
12:00 ~ 13:00
13:00 ~ 14:00 서예
(초급)
서예
(중급)
14:00 ~ 15:00
15:00 ~ 16:00
16:00 ~ 17:00
신관2층
교육훈련실
시간 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일
09:00 ~ 10:00
10:00 ~ 11:00 중국어
(중급)
미술
(외부지원)
스마트폰교육
(외부지원)
11:00 ~ 12:00
12:00 ~ 13:00
13:00 ~ 14:00 중국어
(초급)
(13:30~15:20)
14:00 ~ 15:00
신관 3층
탁구장
시간 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일
10:00 ~ 11:00 탁구A
(10:00 ~ 11:30)
탁구B
(10:00 ~ 11:30)
11:00 ~ 12:00
14:00 ~ 15:00 탁구C
(14:30 ~ 16:00)
15:00 ~ 16:00
신관 3층
당구장(1,2)
시간 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일
15:00 ~ 16:00 4구
(15:00 ~ 16:30)
포켓볼
(15:00 ~ 16:30)
16:00 ~ 17:00
신관 3층
소강당
시간 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일
10:00 ~ 11:00 지역연계
라인댄스
A반
오카리나 지역연계
라인댄스
A반
우쿠렐레 지역연계
라인댄스
A반
11:00 ~ 12:00 지역연계
라인댄스
B반
지역연계
라인댄스
B반
지역연계
라인댄스
B반
13:00 ~ 14:00 하모니카(초급)
13:30 ~ 14:20
14:00 ~ 15:00 하모니카
(중급)
14:30 ~ 15:20
난타
(초급)
15:00 ~ 16:00 난타
(초급)